---

Аренда недвижимости в Европе: аренда вилл в Испании, аренда квартир и апартаментов недорого в Испании, аренда домов на море в Италии, аренда бунгало и таунхаусов у владельцев. Дешевый пляжный отдых на побережье Costa Brava, Испания.

---

044-592-30-58

Планируете снять квартиру или виллу у моря? А мы уже нашли отличное жильё в аренду (апартаменты, виллы, квартиры, дома, таунхаусы) и выбрали лучшие предложения на аренду недвижимости в Испании по цене, месторасположению.

Аренда виллы или апартаментов в Испании- хороший вариант комфортного отдыха!

 

A+ R A-

Дения

Если Вы стремитесь недорого и комфортно провести отдых в Испании - Вам сюда: в Торревьехе самые низкие цены на покупку и аренду недвижимости на всем побережье Коста Бланка.

Название Торревьеха переводится с испанского как "старая башня". Район старого города Торревьехи состоит из старой железнодорожной станции, нескольких церквей, а также самой Башни, которая дала название городу. В своё время она была разрушена, и жители города ценой собственных средств восстановили историческую достопримечательность. Сейчас в башне - смотровая площадка La Torre del Moro, которая находится по дороге из Торревьехи в соседний посёлок Ла Мату. Здесь можно сделать прекрасные снимки.

В начале XIX века город состоял лишь из старой башни, нескольких домов и смотровой вышки. В 1802 году сюда переехал офис компании, добывающей соль из посёлка La Mata. После этого деревня, которая располагалась на месте нынешнего города Торревьеха, стала быстро развиваться. Постепенно город превратился в город-порт, экспортирующий соль и сельскохозяйственную продукцию. А в 1820 году Торревьеха отделилась от Ориуэлы и стала самостоятельной административной единицей.

Одним из главных природных богатств Торревьехи является знаменитая розовая лагуна Салинас де Торревьеха. Именно она в середине XIX века превратила маленькую рыбацкую деревушку в большой город — крупнейший в Европе центр соледобычи.

В настоящее время в провинции города объем производства соли достиг миллиона тонн за год, которая в основном экспортируется.

Солёное озеро Торревьехи сегодня является визиткой этого солнечного места. Сдесь один из самых высоких в Европе показателей количества солнечных дней в году — 320 дней. Средние температуры: ночные: +12°, дневные: +25°.

Озера Salinas de Torrevieja и Salinas de La Mata входят в Parque Natural de las lagunas de La Mata y Torrevieja. Лагуны Ла-Маты и Торревьехи, представляют особый интерес, за их ботаническое значение и за ландшафт невероятной красоты. Более ста видов птиц живут в парке вместе с земноводными и множеством рептилий.

В Torreveja есть отдельный музей, посвященный соледобыче - Museo del Mar y de la Sal. Здесь можно увидеть инструменты и другие экспонаты, связанные с этим промыслом.

Из интересных для посещения с детьми мест можно отметить плавучий музей, который находится на подводной лодке "С-61 Дельфин". Музей Museo flotante submarino S-61 Delfín даёт возможность ознакомиться с внутренним устройством подводной лодки и условиями жизни экипажа.

Город Торревьеха небольшой и поэтому для туристов предлагаются варианты освоения города -на туристических поездах на колёсах или на запряженных лошадьми повозках. А с моря можно осмотреть город во время катания на лодках. Вечером здесь интересно погулять по набережной, купить сувениры на бульваре, покататься на аттракционах.

С 4 июня по 8 сентября для всех желающих будет открыт аквапарк Акваполис http://www.torrevieja.aquopolis.es/en (билет для взрослого 22 евро, детский – 17 евро).

Именно с Торревьехой ассоциируется хабанера и знаменитый фестиваль хабанеры (habanera). Ритм и мелодические особенности хабанеры известны по опере Ж.Бизе «Кармен». Они появились в южных портах Испании в XIX веке по возвращении моряков с Кубы, и были так названы в честь Гаваны (La Habana). В рамках фестиваля в город в собор хабанеры Eras de la Sal съезжаются множество коллективов с разных континентов. Так, например, в 2011 году один из призов от 2000 до 10000 евро завоевал коллектив из России. В 2012 году 58-й международный певческий фестиваль хабанеры в Торревьехе пройдёт с 23-го по 29-е июля. В один из вечеров проводится ночь хабанеры на пляже Playa del Cura. Гости фестиваля, сидя на песке у моря, наслаждаются атмосферой праздника, музыкой и едой с напитками. Сайт фестиваля http://www.habaneras.org/?certamen=1&idioma=en Билеты на выступления коллективов стоят от 7 до 14 евро.

Развлечения возле города

http://www.torrevieja.com/eng/what-to-do-in-torrevieja/index.1.html

.