---

Аренда недвижимости в Европе: аренда вилл в Испании, аренда квартир и апартаментов недорого в Испании, аренда домов на море в Италии, аренда бунгало и таунхаусов у владельцев. Дешевый пляжный отдых на побережье Costa Brava, Испания.

---

044-592-30-58

Планируете снять квартиру или виллу у моря? А мы уже нашли отличное жильё в аренду (апартаменты, виллы, квартиры, дома, таунхаусы) и выбрали лучшие предложения на аренду недвижимости в Испании по цене, месторасположению.

Аренда виллы или апартаментов в Испании- хороший вариант комфортного отдыха!

 

A+ R A-

Аликанте, Апрель, Паломничество Holy Visage, Santa Faz

Когда – 19 апреля 2012 г.

Holy Visage (Santa Faz) - это очень известное паломничество (pilgrimage), которое считается вторым по значимости в Испании после Rocío в Андалусии.  Каждый год во второй четверг после католической Пасхи, более 200.000 паломников и бродячих торговцев, в типичных блузонах с посохами, украшенными веточками розмарина, приходят в монастырь на праздник Святого Лика (Santa Faz) воздать почести полотну со Святым Ликом Иисуса Христа. Длина паломнической процессии из Аликанте растягивается на 5-8 километров. Процессия в монастыре Спаса Нерукотворного (Monasterio-dе-SantaFaz) начинается в 8 часов утра и длится примерно 2,5 часа с традиционными перерывами на завтрак. Монастырь Santa Faz известен ещё и тем, что там находится покрывало, которым святая Вероника вытирала окровавленное лицо Иисуса. По легенде, этим куском полотна Св. Вероника прикоснулась к лицу Иисуса, чтобы вытереть кровавый пот. Черты лица Христова остались навечно запечатленными на полотне. В провинции Аликанте начали воздавать почести этой реликвии во время засухи1489 г., когда полотно было привезено из Рима. В этом же году было совершено первое паломничество в монастырь.

Существуют еще две похожие реликвии со Святым Ликом: в городе Хаэн (Jaen), Испания, и в Ватикане.

По пути к святыне люди останавливаются для короткого перерыва, известного как "paraeta", в ходе которой люди едят анисовые рулеты и пьют традиционное в Аликанте вино - известное как fondillón.

 


.