---

Аренда недвижимости в Европе: аренда вилл в Испании, аренда квартир и апартаментов недорого в Испании, аренда домов на море в Италии, аренда бунгало и таунхаусов у владельцев. Дешевый пляжный отдых на побережье Costa Brava, Испания.

---

044-592-30-58

Планируете снять квартиру или виллу у моря? А мы уже нашли отличное жильё в аренду (апартаменты, виллы, квартиры, дома, таунхаусы) и выбрали лучшие предложения на аренду недвижимости в Испании по цене, месторасположению.

Аренда виллы или апартаментов в Испании- хороший вариант комфортного отдыха!

 

A+ R A-

Алкой, Апрель, Мавры и Христиане

Когда - 22-24 апреля.

Алкой – это очень древний город, основанный еще в доисторическую эпоху. Расположен он в регионе Аликанте (Alicante). Город изрезан оврагами с перекинутыми через них мостами, из-за которых Алкой иногда называют "городом мостов".

В наше время город знаменит на всю страну, и даже за ёё пределами, широкомасштабными, яркими и шумными театрализованным представлениям на тему борьбы мавров и христиан. Это действо происходит здесь каждый год 22-24 апреля.

Танец Дианы

23 апреля в 17:45 на Площади Испании (la Plaça de Espanya) начинается парад. Это один из самых волнующих и ожидаемых моментов за весь праздник.

Вторжение христиан

Начало — 23 апреля в 10:30 утра. Это самое главное представление праздника Мавров и Христиан в городе Алкой. Оно, безусловно, заслуживает того, чтобы посмотреть его целиком и насладиться музыкой, буйством красок и фантазии. Для всех жителей города это очень волнующий момент.

24 апреля в 19:15 на Площади Испании происходит занимательнейшее представление, в ходе которого сражаются два вооруженных отряда. Участники поединка не только изобретательны и находчивы, но и чрезвычайно остроумны.

Дипломатическая миссия

24 апреля в 16:30 и в 21:45 на Площади Испании все желающие могут стать свидетелями словесной битвы мавров и христиан, предшествующей сражению войск, вооруженных аркебузами. Волосы встают дыбом при виде тех нешуточных страстей, которые разыгрываются на этом постановочном поле боя. Завершает представление оглушительная стрельба из аркебузов.

Ночь в Алкое

Праздник Мавров и Христин имеет религиозные корни, но, как и любое другое торжество в Испании, после захода солнца он превращается в увеселительное мероприятие. На протяжении всех праздничных ночей невозможно пройти мимо толпы, наводняющей Площадь Динс (Plaça de Dins) и ее окрестности.

Вышеупомянутые торжества стоит посетить хотя бы раз в жизни, чтобы увидеть все собственными глазами.

 

 


.