---

Аренда недвижимости в Европе: аренда вилл в Испании, аренда квартир и апартаментов недорого в Испании, аренда домов на море в Италии, аренда бунгало и таунхаусов у владельцев. Дешевый пляжный отдых на побережье Costa Brava, Испания.

---

044-592-30-58

Планируете снять квартиру или виллу у моря? А мы уже нашли отличное жильё в аренду (апартаменты, виллы, квартиры, дома, таунхаусы) и выбрали лучшие предложения на аренду недвижимости в Испании по цене, месторасположению.

Аренда виллы или апартаментов в Испании- хороший вариант комфортного отдыха!

 

A+ R A-

Аликанте, Июнь, Ивана Купала

Когда – 17-24 июня.

Аналог праздника Ивана Купала (Fogueres de Sant Joan (Saint John's Bonfires) - один из широко отмечаемых праздников в Аликанте, который огнями и фейерверками даёт старт летнему сезону. В 1928 году 20-го июня появилась традиция, которая существует и до наших дней: в городе была установлена большая кукла из папье-маше и дерева, а через четыре дня – сожжена. После этого во всём городе были видны зажженные на крепости Санта Барбара яркие огни.

В наши дни сам праздник начинается 17 июня. Сначала воздвигаются куклы из дерева, картона и папье-маше, которые потом торжественно сжигаются. В эти дни проводятся разные мероприятия: парады, пассакалии (музыкальные пьесы для органа), шествие кавалькад, подношения цветов и бои быков. Праздник проходит как на улице, так и в специальных хижинах, где гости могут попробовать традиционные блюда.

В последнюю ночь "костров Святого Хуана", 24 июня ровно в полнoчь, мэр (alcalde) зажигает фитиль, с помощью которого поджигается кукла, находящаяся в центре города. Когда пламя охватывает фигуру, под радостные крики и приветствия зрителей, зажигаются сотни огней по всему Аликанте и начинается праздник Ночь огня (Nit del Foс).

.