---

Аренда недвижимости в Европе: аренда вилл в Испании, аренда квартир и апартаментов недорого в Испании, аренда домов на море в Италии, аренда бунгало и таунхаусов у владельцев. Дешевый пляжный отдых на побережье Costa Brava, Испания.

---

044-592-30-58

Планируете снять квартиру или виллу у моря? А мы уже нашли отличное жильё в аренду (апартаменты, виллы, квартиры, дома, таунхаусы) и выбрали лучшие предложения на аренду недвижимости в Испании по цене, месторасположению.

Аренда виллы или апартаментов в Испании- хороший вариант комфортного отдыха!

 

A+ R A-

Ла Унион, Август, Международный Фестиваль Шахтерской (горняцкой) Песни

Когда – 1-11 августа 2012 года.

Фестиваль Festival Internacional del Cante de las Minas открывается в городе Ла Унион (La Unión) в первую среду августа, и длится 11 дней. Он посвящен распространенной в регионе Мурсии особой разновидности фламенко, которая получила название "песни Леванта". В этих напевах смешались мелодии фламенко и фанданго. Есть несколько видов "песен Леванта": таранта, минера (шахтерская), картахенера, мурсиана. Традици испанского танца уходят своими корнями в начало девятнадцатого века. Зародились они в гористой местности Сьерра де Картахена-Ла-Унион, где в то время нашли место раждение полезных ископаемых, которые было необходимо разрабатывать. В результате этого произошла существенная миграция жителей Андалусии, где и был очень распространен испанский танец фламенко. Конкурсы среди любителей этого танца со временем переросли в современный местный фестиваль международного уровня, который проводится с 1961 г., и пользуется заслуженным уважением истинных знатоков жанра.

В 1980 году он был дополнен конкурсом гитаристов (toque), в 1993 – танцоров (baile) с призовым фондом более €30,000. В современных концертах принимают участие такие признанные мастера фламенко, как: Камарон (Camarón), Пако де Лусия (Paco de Lucía), Антонио Каналес (Antonio Canales) и другие. Фестиваль открыл миру и новых кантаоров, один из них - Мигель Поведа (Miguel Poveda).

Festival Internacional del Cante de las Minas - главный фестиваль фламенко в мире, на котором присуждается первая премия - Горняцкая лампа, в трех номинациях: Песня, Танец и Гитара.

Дополняя пыл конкурсантов, фламенко захватывает весь город выступлениями ведущих исполнителей этого танца, после которых следуют вечеринки и открытые уроки, где каждый может присоединиться к веселью, juerga, длящемуся до раннего утра.

http://www.youtube.com/watch?v=e0w8RsF1XCc видео с одного из выступлений

Программу фестиваля можно посмотреть здесь:

http://www.fundacioncantedelasminas.org/festival/agenda.php

Большинство мероприятий - бесплатны и открыты для свободного доступа. Заключительные концерты фламенко в шахте можно посетить по пригласительным билетам, которые продаются в туристическом офисе Turismo del Ayuntamiento, по адресу la Casa del Piñón.

Город Ла Унион находится всего в 20 км. от Плая Фламенка.


.