---

Аренда недвижимости в Европе: аренда вилл в Испании, аренда квартир и апартаментов недорого в Испании, аренда домов на море в Италии, аренда бунгало и таунхаусов у владельцев. Дешевый пляжный отдых на побережье Costa Brava, Испания.

---

044-592-30-58

Планируете снять квартиру или виллу у моря? А мы уже нашли отличное жильё в аренду (апартаменты, виллы, квартиры, дома, таунхаусы) и выбрали лучшие предложения на аренду недвижимости в Испании по цене, месторасположению.

Аренда виллы или апартаментов в Испании- хороший вариант комфортного отдыха!

 

A+ R A-

Эльче, Август, Мистерия Эльче, Museu de la Festa «Misteri d’Elx»

Когда – 14-15 августа 2012 г.

Мистерия Эльче в одноименном городке представляет собой театрализованное воспроизведение Библейской истории об Успении, Вознесении и Короновании Богоматери. С 1980 г. Мистерия Эльче считается Туристическим Праздником Международного Значения.

Действо состоит из трёх актов и проходит ежегодно в течение двух дней. Первая его часть «Веспра/Vespra» (14 августа в 18.00) посвящена успению Марии, которая умирает в окружении апостолов. Вторая часть - Процессия Погребения «Procesión del Entierro» (15 августа в 10.00), изображающая дискуссию апостолов о погребении Матери Христа; а третья часть «Феста/Festa» (15 августа в 18.00) отображает Ёе Вознесение и Коронование.

В Базилике Санта Мария (Carrer Major de la Vila, 27 Elche) устанавливаются декорации и приспособления, которые позволяют актерам перемещаться не только в горизонтальной, но и вертикальной плоскости. Под потолком натягивается полотнище, изображающее небо и одновременно скрывающее лебедки. С помощью этих подъемных механизмов, которые были придуманы еще в средние века, Ангелы-вестники спускаются с небес к апостолам, а в финале Дева Мария поднимается ввысь. Взрослый и детский хор исполняет средневековые церковные песнопения.

Особенность Мистерии Эльче также заключается в том, что ее история, окутанная загадочными легендами, начинается с XIII века и, несмотря на все войны, сотрясавшие страну, продолжается непрерывно в течение почти семи столетий. Даже когда в XVII веке Трентский Собор ввел запрет на проведение театрализованных представлений в католических храмах, Папа Урбан VIII, в виде особого исключения, предоставил жителям Эльче письменное разрешение на показ мистерии в Базилике Санта Мария.

Мистерия Эльче настолько знаменита, что многочисленные зрители, прибывающие со всех концов Испании и из других стран мира, при всем своем желании, в виду большого количества людей, не могут присутствовать на главном представлении в Базилике Санта Мария, поэтому 11-13 августа проводятся открытые костюмированные показы генеральных репетиций.

В соответствии с традицией, присутствие зрителей на главном представлении 14-15 августа и на Процессии Погребения бесплатно. Но посещение генеральных репетиций (11-13 августа) — только по билетам, предварительная продажа которых начинается в июне. Билет стоит от 7 до 50 евро.

Более подробная информация, адреса, цены и видео с представлений: www.misteridelx.com

С 2001 году Мистерия Эльче признана Шедевром Духовного Культурного Наследия Человечества и внесена в Список Нематериального Культурного Наследия под охраной ЮНЕСКО.

Помимо самого спектакля под крышей церкви, в эти дни на улицах города разворачиваются ярмарки, представления бродячих музыкантов и актеров. Дети и взрослые участвуют в костюмированных шествиях и народных гуляниях.


.