---

Аренда недвижимости в Европе: аренда вилл в Испании, аренда квартир и апартаментов недорого в Испании, аренда домов на море в Италии, аренда бунгало и таунхаусов у владельцев. Дешевый пляжный отдых на побережье Costa Brava, Испания.

---

044-592-30-58

Планируете снять квартиру или виллу у моря? А мы уже нашли отличное жильё в аренду (апартаменты, виллы, квартиры, дома, таунхаусы) и выбрали лучшие предложения на аренду недвижимости в Испании по цене, месторасположению.

Аренда виллы или апартаментов в Испании- хороший вариант комфортного отдыха!

 

A+ R A-

Аликанте, Август, Фестиваль Святого Роке, Fiestas Tradicionale De San Roque

Когда – 12-16 августа.

В регионе Сан Роке города Аликанте (Alicante) в средине августа (окончание праздника - 16-го числа) проходит фестиваль Сан Роке. Святой Сан Роке известен тем, что спас в разных странах множество людей от чумы, а также в регионе Аликанте. В честь San Roque и сотворённых им чудес, жители возвели часовню, в которой последнее время здесь проводится традиционный праздник.

Программа обычно выглядит следующим образом:

12-го августа проходит официальное открытие и конкурс фотографий.

13-го августа в 21.00 - конкурс Паэльи на Plaza del Puente. Многочисленные участники готовят паэлью по своим рецептам. Дегустация блюда сопровождается распитием сангрии, а потом компетентное жюри выбирает победителя. В 23.00 проходит праздничный концерт.

14-го августа с 10-ти утра проводятся соревнования по бейсболу по адресу: Abad Najera, 14. Финал проходит в 18.00, а после этого начинается праздничный ужин с употреблением сангрии (Cenas del sobaquillo).

15-го августа Вы можете поучаствовать в томатине – битве помидорами, которая проходит на Plaza del Puente с 12 часов дня. В отличие от Буньоля в Аликанте, битву называют Рокетина (Roquetina), так как она сопровождается обливанием водой.

В 18.00 начинается детский праздник с разнообразными конкурсами. Действо заканчивается мирным ужином и танцевальным конкурсом в 21.00

16-го августа проходит главная праздничная процессия, во время которой в 20.00 участники собираются у часовни Ermita de San Roque на холме Ereta. Изображение святого San Roque, в сопровождении музыки и традиционных местных танцев, проносится по улицам города.

 

.