---

Аренда недвижимости в Европе: аренда вилл в Испании, аренда квартир и апартаментов недорого в Испании, аренда домов на море в Италии, аренда бунгало и таунхаусов у владельцев. Дешевый пляжный отдых на побережье Costa Brava, Испания.

---

044-592-30-58

Планируете снять квартиру или виллу у моря? А мы уже нашли отличное жильё в аренду (апартаменты, виллы, квартиры, дома, таунхаусы) и выбрали лучшие предложения на аренду недвижимости в Испании по цене, месторасположению.

Аренда виллы или апартаментов в Испании- хороший вариант комфортного отдыха!

 

A+ R A-

Жирона

Жирона

gironaЖирона Girona- это полная противоположность суетливой рабочей Барселоне, в последние годы буквально задыхающейся от наплыва туристов. Тихий провинциальный городок,  в котором царит атмосфера солидной каталонской буржуазии. Недаром этот город занимает одно из первых мест в Испании по уровню жизни, здесь все делается спокойно, без спешки, с чувством собственного достоїнства. Как и всякий другой средневековый город в Каталонии, Жирона разделена на две части - старый город и современный, разделенные широким каналом и мостами.

Каждая часть города уникальна: старая славится своими историческими памятниками, новая ультрасовременными сооружениями. Исторический центр Жироны стоит на высоком холме над речкой Оньяр. За рекой начинаются новые кварталы, появившиеся в XIX-XXвеках. Центр Старого города - бульвар Либертад вдоль реки. Узкие древние улочки соединяются и образуют маленькие площади. Интересна площадь Джосеп Ферратор и Мора с монастырем Сант Доменик.

Также Жирону называют городом четырех рек: их действительно четыре, правда в одной вода появляется крайне редко, зато жители другой - огромные важные карпы давно уже стали одной из местных достопримечательностей. Такие же спокойные и медлительные как и жители города - рыбы, сбившись в стаи, ждут под мостами подачки от проходящих туристов.

Еврейский квартал Жироны считается одним из наиболее хорошо сохранившихся в Европе - недаром его называют колыбелью Израиля. Kогда-то именно здесь жил один из самых известных еврейских философов. И сейчас на улицах города часто можно услышать иврит - это многочисленные и шумные израильские туристы, которые возможно и не подозревают, что в современной Жироне как раз на том самом месте, где 500 лет назад находилась синагога..

Испанию называют страной трех культур, на протяжении многих веков здесь мирно уживались католики, мусульмане и иудеи, и во многих городах все еще хорошо заметно различие между районами, где проживали представители этих трех религий. Мусульмане провели в Жироне всего лишь несколько десятков лет, но еврейская община оставила глубокий след в истории города.

После долгих странствований он оказался в Иерусалиме, захваченный мамелюками, где, несмотря на преклонный возраст, сумел заново организовать жизнь иудеев. Умер Нахманидес в Палестине, в письмах, которые он отправлял в Испанию своим детям, чувствуется тоска по родной Жироне. По предсказанию раввина после его смерти на каменном надгробии его матери на жиронском кладбище появилась трещина.

Жирона окружена лесами, полями, фруктовыми садами и маленькими поселками такими же мирными и древними, как и сам город. Местные пейзажи располагают к созерцанию и философскому взгляду на жизнь и предлагают огромное разнообразие: средиземноморское побережье, заснеженные вершины гор, зеленые просторы, хорошие удобные дороги, типичные рестораны, романтичные маленькие отели....

Город интересен и своей праздничной атмосферой, так как по количеству праздников, фестивалей, он не уступает Барселоне. Фестиваль цветов, кинофестивали, многочисленные детские праздники, традиционный праздник Святого Жорди, являются неотъемлемой частью жизни города.

.