---

Аренда недвижимости в Европе: аренда вилл в Испании, аренда квартир и апартаментов недорого в Испании, аренда домов на море в Италии, аренда бунгало и таунхаусов у владельцев. Дешевый пляжный отдых на побережье Costa Brava, Испания.

---

044-592-30-58

Планируете снять квартиру или виллу у моря? А мы уже нашли отличное жильё в аренду (апартаменты, виллы, квартиры, дома, таунхаусы) и выбрали лучшие предложения на аренду недвижимости в Испании по цене, месторасположению.

Аренда виллы или апартаментов в Испании- хороший вариант комфортного отдыха!

 

A+ R A-

Паламос

Паламос

palamosПаламос Palamos - самый крупный порт на Коста Брава и один из самых известных центров рыболовства Каталонии. На этом месте жили рыбаки еще в эпоху древних иберов, но городом Паламос стал лишь в 13 веке, когда местный король Пере 2-й выкупил у епископа Жироны замок, находившийся на берегу, и укрепив стены поселения, приказал соорудить здесь порт.

Последние десятилетия Паламос развивается очень динамично, многие отдыхающие оценили по достоинству золотистые пляжи, невероятно чистое море, живописную береговую линию, богатую природу Средиземноморья. Вдоль пляжей проходит широкий прогулочный бульвар, который как ожерелье окружают многочисленные ресторанчики, магазины и кофейни.

В октябре 1543г. Паламос пережил атаку настоящей пиратской армии под предводительством легендарного и жестокого Барбароха (Красная борода). К местным берегам прибыли 23 турецких корабля, которые ознаменовали свое появление бомбежкой. Большинство жителей успело покинуть город, т.к. знали, что противостоять пиратам было невозможно, немногочисленные отважные защитники быстро потерпели поражение и были зверски убиты. Вернувшиеся на другой день жители нашли на улицах обезглавленные соженные трупы. Турки украли и уничтожили, все, что нашли в городе, увезли с собой даже церковные колокола и корабли, стоявшие в порту. Осквернили изображения святых в церквях, сожгли фигуру Девы Марии и священные книги, а интерьеры приделов превратили в пепелища. Паламос и близлежащие деревушки долго не могли оправиться от этого нападения, и пам'ять о нем жива до сих пор. Лишь с наплывом туристов в последние десятилетия Паламос вновь стал известен. Главная деятельность городка сосредотачивается вокруг порта и рыбной биржи.

Для большого залива, в котором расположен Паламос, характерно то же причудливое столкновение скал и моря, что и во всем Коста Брава. Вековые сосны и дубы, растущие на скалах, нависают над самой лазурью моря. Тут открываются великолепные возможности для занятия подводным плаванием, парусным спортом и виндсерфингом.

В самом Паламосе нету мало пляжев , но рядом можно найти очень приятные местечки. Сразу за городком начинается ряд бухт, вдоль которых ведет каменистая горная тропинка. Известен пляж в La Fosca, в настоящее время застроенный летними домиками. От Фоски можно совершить прогулку по практически дикому побережью до бухты Cala Estreta. За S''Alguer расположены две бухты "близнецы" - симпатичные Cala d''Alguer и Cala de Castell (в этой пляж лучше), а дальше начинается лесной массив, где сосны и пробковые дубы подходят вплотную к морю.

.