---

Аренда недвижимости в Европе: аренда вилл в Испании, аренда квартир и апартаментов недорого в Испании, аренда домов на море в Италии, аренда бунгало и таунхаусов у владельцев. Дешевый пляжный отдых на побережье Costa Brava, Испания.

---

044-592-30-58

Планируете снять квартиру или виллу у моря? А мы уже нашли отличное жильё в аренду (апартаменты, виллы, квартиры, дома, таунхаусы) и выбрали лучшие предложения на аренду недвижимости в Испании по цене, месторасположению.

Аренда виллы или апартаментов в Испании- хороший вариант комфортного отдыха!

 

A+ R A-

Эмпуриабрава

Эмпуриабрава

empuriabrava

Эмпуриабрава Empuriabrava по праву называют испанской Венецией. Здесь некогда естественные водоемы были преобразованы в целую сеть из 35 искусственных каналов, которые пронизывают весь город. Общей протяженностью около 37 км, они имеют выход в море и представляют собой единую судоходную систему.
Кстати, по протяженности каналов Эмпуриабрава занимает первое место в мире. На их берегах – роскошные виллы с собственными причалами, на которых можно увидеть небольшие яхты или катера, пришвартованные у самого входа. Это и есть основной транспорт в городе. Однако, в отличие от Венеции, здесь можно проехать и на авто.

Каналы были построены голландцами и немцами, влюбленными в голубое небо Ампурдана и в ветер, позволяющий практиковать парусные виды спорта. Здесь, где находится самый длинный пляж Европы, желающие смогут прокатиться по каналам, управляя небольшой моторной лодкой.
Солнце и море дают возможность заниматься водными лыжами, виндсерфингом, кататься на водных мотоциклах, выходить в море под парусом. Любители рыбалки могут выйти на целый день в море на ловлю тунца. В морском клубе есть прекрасные тренажеры, сауны, бассейн. Уникальную возможность совершить прыжок с парашютом в тандеме с инструктором предоставляют аэродром Эмпурибрава и клуб местных парашютистов. Увлекательные конные прогулки по окрестным горам с обедом в характерном ресторане предлагают школы верховой езды Эмпурибрава. Действуют два теннисных центра, а в 10-15 километрах расположены три поля для гольфа.
Со всех сторон город окружает природный заповедник Aiguamolls de l'Empordá, в котором обитают удивительные розовые фламинго. С точки зрения экологии, это одно из самых чистых мест на Земле, а потому желающих жить здесь с каждым годом становится больше.
В Эмпуриабрава исключительный климат, благодаря чему возможен отдых круглый год: пляжный сезон продолжается с мая по октябрь. Здесь мягкая бесснежная зима; ранняя весна; длинное, но совсем не знойное лето; и, наконец, ласковая умиротворенная осень.
Зимой Эмпуриябрава - это сонный городок, где по тихим улочкам, утопающим в цветах, чинно езят на велoсипедах европейские пенсионеры, а по каналам с морской водой плавно скользят яхты. А на лето поселок превращается в престижный курорт с хорошими бутиками и множеством ресторанчиков. В местные дискотеки приезжают известные группы, и для туристов предусмотрены всевозможные развлечения.
Около Эмпуриябрава расположен Мыс Креус (Cap de Creus) — вулканический заповедник с потрясающими пейзажами, расположенный на самом востоке Испании. Эти неземные морские бухты, скалы изъеденные сильными ветрами являются источник вдохновения для писателей и художников.
Всего в 12 км от Эмпуриабрава, у города Эскала (L'Escala) можно прогуляться по местам археологических раскопок – старинному городу Эмпорион (Empúries), основанному древними греками еще в 575 году до н. э.
В городе Фигерас (Figueras), расположенном в 15 км от Эмпуриабрава, находятся театр-музейвеликого испанского художника 20 века Сальвадора Дали (Teatro-Museo Dalí).
По соседству с Эмпуриабрава (9 км) есть еще один город с богатой историей – Росес (Rosas). Его наиболее знаменитое и посещаемое место – Цитадель Роз (Ciudadela de Rosas). Это древняя крепость, на территории которой располагается археологический музей города.
В городке Кастельон де Ампуриас (Castellón de Ampurias), до которого легко можно прогуляться пешком, есть готическая церковь Святой Марии XIV века (Basílica de Santa María de Castellón de Ampurias) с великолепным порталом, алтарем и органом.

.