---

Аренда недвижимости в Европе: аренда вилл в Испании, аренда квартир и апартаментов недорого в Испании, аренда домов на море в Италии, аренда бунгало и таунхаусов у владельцев. Дешевый пляжный отдых на побережье Costa Brava, Испания.

---

044-592-30-58

Планируете снять квартиру или виллу у моря? А мы уже нашли отличное жильё в аренду (апартаменты, виллы, квартиры, дома, таунхаусы) и выбрали лучшие предложения на аренду недвижимости в Испании по цене, месторасположению.

Аренда виллы или апартаментов в Испании- хороший вариант комфортного отдыха!

 

A+ R A-

Дения, Июль, Быки в воде, BOUS A LA MAR

 

Когда – обычно 2-я неделя июля

В городе Дения (Dénia), недалеко от Валенсии, каждый год празднуют «Быки в воде» (Bous a la Mar). То, что в свое время началось с простой забавы, в результате превратилось в зарождение нового праздника быков и коров, которые, в свою очередь, стали главными героями действа.

Проводится фестиваль Бус ла Мар в июле (вторая неделя и второе воскресенье) и посвящается монаху, спасшему город от чумы в 1633 году - Педро Эстеве. Фестиваль длится 7-9 дней. Помимо развлечений с быками во время фестиваля в Дении проводятся многочисленные народные гуляния, дискотеки, конкурсы и т.д. Мероприятия бесплатны и в них могут принять участие все, кто на это решится.

 

Основное событие фестиваля происходит в районе рыбного порта Дении. Здесь построена арена для боев с быками, которая, с одной стороны упирается в зрительские трибуны, а с другой - оканчивается небольшим трамплином в море. Задача участников состоит в том, чтобы заманить быка в море. При этом быков дразнят всевозможными способами. Практически всегда вместе с быком в море оказывается целый ряд участников, дразнивших быка.

К удивлению многих, быки неплохо чувствуют себя в воде и спокойно добираются на сушу. Добраться до суши быкам помогают люди в лодке, которые накидывают на быка веревку и потихоньку вытягивают его в нужном направлении.

 

 

 

 

.