---

Аренда недвижимости в Европе: аренда вилл в Испании, аренда квартир и апартаментов недорого в Испании, аренда домов на море в Италии, аренда бунгало и таунхаусов у владельцев. Дешевый пляжный отдых на побережье Costa Brava, Испания.

---

044-592-30-58

Планируете снять квартиру или виллу у моря? А мы уже нашли отличное жильё в аренду (апартаменты, виллы, квартиры, дома, таунхаусы) и выбрали лучшие предложения на аренду недвижимости в Испании по цене, месторасположению.

Аренда виллы или апартаментов в Испании- хороший вариант комфортного отдыха!

 

A+ R A-

Аликанте, Июль, Мавры и Христиане

Когда - Июль.

Фестиваль Мавры и Христиане (Moros y Cristianos) - самый известный праздник провинции Аликанте. Этот фестиваль отмечается в 45 городах с 17 века в честь победы Реконкисты над маврами в освободительной войне в 12 веке.

В Аликанте этот праздник проходит в первую неделю июля; в Вилья Хойса (Villa Joyosa) - в конце июля; в Бенидорме - в конце сентября-начале октября; в Эль Кампельо - в конце октября.

В это время на улицах города разворачиваются живописные битвы между маврами и христианами в красочных костюмах эпохи, в которых побеждают христиане.

Конкретное расписание событий и маршрут праздника обычно можно найти на сайте города. Вдоль всего маршрута для удобства зрителей выставляются в 2-3 ряда пластиковые стулья (стоимость 1-го места - 5 евро). Стоячие места - бесплатны.

В Аликанте во время фестиваля все направляются в центр города, чтобы приветствовать приход мавров и христиан, марширующих в исторических костюмах. Затем торжество продолжается реконструкцией сражений, диалогами между маврами, неформальными и комическими отступлениями, эффектной стрельбой и фейерверками, народные гуляния с потреблением разнообразной еды и напитков.


.