---

Аренда недвижимости в Европе: аренда вилл в Испании, аренда квартир и апартаментов недорого в Испании, аренда домов на море в Италии, аренда бунгало и таунхаусов у владельцев. Дешевый пляжный отдых на побережье Costa Brava, Испания.

---

044-592-30-58

Планируете снять квартиру или виллу у моря? А мы уже нашли отличное жильё в аренду (апартаменты, виллы, квартиры, дома, таунхаусы) и выбрали лучшие предложения на аренду недвижимости в Испании по цене, месторасположению.

Аренда виллы или апартаментов в Испании- хороший вариант комфортного отдыха!

 

A+ R A-

Хумилья, Август, Feria y Fiestas de Agosto

Когда - 12-22 августа.

В Августе город Хумилья (Jumilla, 130 км. от Плая Фламенка) принимает не один, а целых четыре! фестиваля Feria y Fiestas de Agosto. Посетив Хумилью в августе, Вы сможете стать участником таких действ: Фольклорного фестиваля, Фестиваля сбора винограда, фестиваля «Мавры и Христиане» и Праздника патронессы города Хумильи - Virgen de la Asunción.

Видео с праздника преподношения цветов патронессе смотрите здесь: http://www.youtube.com/watch?v=GzLWJK00ulU&feature=related

Мероприятия разных фестивалей перемешиваются между собой. Основные процессии – парады проходят по вечерам.

Фестиваль Фольклора (Folklore Festival) в 2012 году проходит в 30-й раз. В рамках фестиваля музыкальные и танцевальные коллективы из разных уголков Испании съезжаются и демонстрируют своё мастерство. Программу фестиваля смотрите здесь: http://www.fnfjumilla.com/). Программа может быть изменина.

13 Августа

22.00 Открытие на Jardín de la Glorieta.

14 августа

13.30 Представления танцевальных коллективов в разных регионах Хумильи.

18.30 Традиционные игры на Paseo Lorenzo Guardiola.

20.00 Sones de España – концерт традиционной музыки. Проходит в Julián Santos Auditorium

15 августа

13.30 Представления танцевальных коллективов в разных регионах Хумильи.

21.30 Процессия участников от Plaza de Arriba к Jardín de la Glorieta

22.00 Заключительный концерт на Jardín de la Glorieta

Видео с Фольклорного фестиваля http://www.youtube.com/watch?v=Zry04ThLVD4&feature=related

Винный фестиваль, Fiesta de la Vendimia в 2011 году отпраздновал свою 40-ю годовщину. Он проходит в Хумилье в разное время, но, как правило, в средине-конце августа.

В течение Фестиваля сбора винограда, который длится несколько дней, вы можете испробовать множество вин местного производства, которые в том числе развозятся по городу на повозках производителей. У Вас будет возможность выпить вина из Фонтана Вина, а также искупаться под струями вина, разливаемых с повозок, проезжающих по городу в главный вечер празднования (обычно это происходит в субботу).

Ориентировочная программа Фестиваля вина (Fiesta de la Vendimia). Внимание, программа может быть изменина в 2012 году. Точная программа публикуется здесь http://www.fiestadelavendimia.com/

12 августа

21.30 Открытие Фонтана вина на Jardín de la Glorieta

22.30 Открытие винного стенда D.O. Jumilla на Paseo Poeta Lorenzo Guardiola. Раздаются бесплатные образцы!

13 августа

08.00 Gran Pitanza Fiesta del la Vendimia на Plaza del Mercado. Проходит почти целый день, с дегустированием локального вина и блюд.

12.00 Miniferia del Vino, на Jardín del Rey Don Pedro. Дегустация вина: на площади устанавливают свои стенды местные винные погребки, и за 3 евро вы можете выпить бокал прекрасного вина и забрать потом бокал себе на память.

16 августа

20.30 Cabalgata Infantil. Детский парад. Сбор на Plaza del Rollo в 20.00. Потом процессия двигается по главной улице Jumilla, заканчивается за крытым рынком. Видео можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=5Plp5QfssSw

За участие в параде дети награждаются виноградным соком и подарками.

17 августа

21.00 Niño de las Uvas на Jardín de la Glorieta. Процессия, во время которой дети несут корзинки с виноградом. Позже во время Ofrenda de Uvas на сооруженной сцене по старым традициям участники давят виноград на сок, и с помощью пресса отжимают сок. Чтобы получить представление о том, как давят http://www.youtube.com/watch?v=txgy-oTMfeM&feature=related и отжимают сок смотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=0P6E-NoZwyM&feature=related

18 августа

11.00 – 13.30 Презентация повозок/телег виноделов, берущих участие в ежегодном соревновании. Проходит на Paseo Lorenzo Guardiola.

20.30 Традиционное шествие Cabalgata Tradicional В этом шествии участвуют для того, чтобы попробовать вина, а не для того, чтобы в нём искупаться. Начинается процессия на Plaza del Rollo в 20.00 и продвигается по тому же пути, что и детская процессия. Рекомендуем посетить! Имеет смысл занять столик в баре по пути процессии, наблюдать и участвовать. Во время процессии раздаются пластиковые стаканы с образцами вина или сангрии. Атмосфера удивительная, с танцами и музыкой.

20 августа

19.00 Многие слышали про Томатину в городе Буньоль, когда участники парада забрасывают друг друга помидорами. А как Вам праздник, на котором участников обливают вином? Gran Cabalgata del Vino – именно такой парад. Смотрите видео с шествия Gran Cabalgata здесь: http://www.youtube.com/watch?v=LW0mjBKmpf8&feature=related Советуем одеть одежду попроще, которую будет не жалко выкинуть или тёмную, которую будет легко отстирать. Процессия собирается в 18.00 и проходит от Avenida de Reyes Católicos и Avenida de Murcia по главным улицам Jumilla.

Фестиваль Мавры и Христиане – красочное празднество, которое проходит во многих городах. Программа фиесты меняется, ниже приводится одна из программ.

14 августа

Прибытие Христиан. Наблюдать за этой невероятной процессией мы рекомендуем со столиков у бара California.This procession has everything: фантастические костюмы, музыка, драматические сюжеты, танцы и невероятная атмосфера праздника. В определённых местах пути проходят показательные поединки.

Видео http://www.youtube.com/watch?v=WGsrDFU5ISY

16 августа

22.00 Прибытие мавров. Процессия направляется от Arco de San Roque к Plaza del Rollo. Для просмотра этого великолепного парада рекомендуем выбрать один из баров по пути процессии, например бар Canovas. Эта процессия даже более величественная, сем Прибытие Христиан. Учтите, мероприятия могут начинаться позже запланированного времени.

17 августа

Representación de las Embajadas y Parlamento de Moros Y Cristianos В представлении раскрывается история Замка Castillo de Jumilla, который занимали Мавры, до захвата Христианами. Во время представления инсценировки боёв проходят с настоящими мечами и искрами. http://www.youtube.com/watch?v=wbQaiIlJRN8&feature=related

18 августа

20.30 Детская процессия от Plaza del Rollo к the Mercado via Calle Canovas and Avenida Levante.

22.15 Представление посольства Мавров и Христиан : прекрасный спектакль, заканчивающийся фейерверком.

20 августа

Парад Desfile de Carruajes y Caballos, в котором участники предстают перед публикой на прекрасных конях и повозках. Начинается у Teatro Vico, проходит по Calle Cánovas, Avenida de la Asunción, и заканчивается на Paseo Poeta Lorenzo Guardiola.

 


.